Премьер-Лига. 16-й тур. 27 июня.
Химки. Стадион «Арена Химки».

«Динамо» Москва — «Локомотив» Москва — 4:1

Кураньи (10', 25'), Семшов (37'), Воронин (79') — Майкон (67')

Перед этим матчем журналисты очень щедро поливали «Динамо» всякими комплиментами. Местами это даже было похоже на лесть, а может просто таким способом подогревали ажиотаж. Хотя хвалить бело-голубых есть за что: две победы подряд (теперь уже три) плюс игра, на которую действительно приятно смотреть. Неужели Силкин действительно тот человек, который сможет сделать из «Динамо» серьёзную команду? А я то не верил! Особенно после 0:3 от «Рубина»… Но после сегодняшнего матча в светлое будущее верится всё больше.
Безусловно, у «Локомотива» сейчас есть проблемы, которые железнодорожники создали себе сами. Это о непонятках на тренерском посту. Очень уважаю Маминова (как игрока), но увольнение Красножана — это очень глупый поступок руководства «Локо».
Впрочем о матче. Самое главное что сделал Сергей Силкин — это дал место в основном составе Андрею Воронину, и украинец оправдывает доверие сверх нормы. За 83 минуты он выдал три голевые передачи и забил гол, то есть причастен ко всем четырём голам динамовцев. Всю игру Воронин был активен, отыгрывал в обороне, вступал в отборы, в общем был просто великолепен. Игрок матча, однозначно. Также стоит отметить Кураньи: немец, который ещё недавно маялся от голевой засухи, отметился сразу двумя мячами. Активны были Александр Самедов, Игорь Семшов. На 26-й минуте вторую жёлтую карточку получил Александр Кокорин, но лично мне ругать его не хотелось, потому что было видно, что он борется за мяч и ему не безразлично что творится на поле, а именно это Кокорин демонстрировал в последнее время.
Теперь о игроках «Локомотива»… На фоне своих одноклубников неплохо выглядили Игнатьев и Лоськов. Более менее крайние защитники Янбаев и Шишкин, пару раз выручил Гильерме. И всё наверное. Бездарно играл мегасуперпуперперспективный Бурлак. Сколько матчей смотрел, не вижу его перспективности, может смотрю невнимательно, но сегодня далеко не лучший его матч. Второй центральный защитник тоже «отличился». Ян Дюрица выходил на поле только чтобы поорать и потолкаться, чем он благополучно занимался 63 минуты, после чего был удалён, причём очень глупо и необязательно, тем самым уравняв составы команд. В нападении Сычёв и Минченков не создали ни-че-го. Абсолютно. Итог 4:1 в пользу «Динамо» безусловно по делу, так что нужно «Локо» что-то делать. И для того чтобы что-то сделать у них есть почти месяц, так как после этого тура чемпионат России уходит на перерыв. Продолжение мы увидим только 23 июля. «Динамо» поедет в Ростов-на-Дону, а «Локомотив» примет у себя «Амкар». Надеюсь, что за это время бело-голубые не потеряют свою игру, а красно-зелёные, наоборот, потеряют и найдут какую-нибудь другую.